Ростов-на-Дону
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
Компьютерное кресло для офиса: как подобрать комфортное изделие
02.06.2011

Компьютерное кресло для офиса: как подобрать комфортное изделие

Среднестатистический человек проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, нежели лежа на диване. В особенности это справедливо в отношении увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий, или трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они просто прикованы к своим рабочим местам.

Благодаря эргономичной конфигурации, офисные кресла создадут качественные условия для нормальной работы человека. Специальная конструкция дает возможность креслу повторять все ваши движения повороты или наклоны. В процессе сидения эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в правильном положении, даря максимальный комфорт.

Чтобы купить офисное кресло, вы должны получить конкретный ответ на следующие вопросы. По настоящему ли удобное кресло вы покупаете? Обеспечит ли оно надлежащее положение за столом? В данной статье мы хотим поделиться с вами несколькими хорошими советами для приобретения качественного детского либо офисного стула в Ростове.

Размер сиденья

Подбирая кресло, важно хорошо исследовать сиденье. Край кресла спереди должен быть закругленным, это помогает снять лишнее давление на ноги и колени. Не нужно покупать кресло, которое вам мало - при нахождении в кресле расстояние между бедрами и боковыми краями сиденья должно составлять как минимум не менее 3 см.

Возможность регулировки

Возможность регулировки - это весомый плюс кресла. Так как сиденья у большинства кресел рассчитаны на человека среднего роста, то лучше будет поискать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под особенности вашего телосложения.

Материал изготовления офисного кресла

Если средства позволяют, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатой ткани, так как подобный материал обладает хорошей воздухопроницаемостью в отличие от различных других офисных кресел, которыми нельзя пользоваться во влажных и жарких помещениях.

Спинка заслуживает огромного внимания

Самым важным элементом любого офисного кресла по праву считается спинка. Физиологически тело человека не пригодно для сидения, по этой причине нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающая его верхнюю часть, должна справиться с большой нагрузкой. Поэтому надежная спинка должна дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы снизить приходящееся на позвоночник давление при поддержке тела.

Чтобы понять, является ли удобной спинка кресла, необходимо просто опробовать его. Удерживает ли она вашу спину? в основном в современных моделях офисных кресел спинка регулируется. Поэтому для начала надо отрегулировать спинку под ваш рост. Чтобы окончательно убедиться в том, что у вас не болит спина, приблизительно 1 5-30 минут посидите в кресле и прислушайтесь к своему телу.

Регулируемые подлокотники

Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более комфортно себя чувствовать, работая за столом.

Для кого выбирается офисное кресло?

Офисное кресло директора – повышенный класс кресел, которые имеют самой высокую комфортность. В процессе их производства применяют последние модные веяния, новые технологии и самые дорогостоящие материалы. Кроме функциональной работы, эти кресла - еще и символ почетного статуса собственника. Кожаное кресло директора будет стоить не меньше 200$.

Конференц офисные стулья для посетителей обладают довольно простой конструкцией - они не вращаются и не качаются, не имеют колесиков. Ценовой диапазон довольно широкий – от экономичных кресел за 1 5$ до кресел ценой в 200-300 долларов.

Для менеджеров, бухгалтеров и секретарей, существуют операторские кресла. Это практичные и надежные кресла, которые обеспечивают «работникам клавиатуры, мыши и пера» все необходимое для отличной работы.

←вернуться к списку