Ростов-на-Дону
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
06.12.2011

Особенности компьютерных сетчатых кресел

В связи с высокой загрузкой и гибким графиком рабочего дня, многочисленные компании работают с утра и до позднего вечера. Соответственно, сотрудникам, работающим в них, приходится проводить массу времени сидя, а это приводит к проблемам с кровообращением и спиной, усталости и физической перегрузке.

Это происходит с частотой, которая вызывает тревогу, что вынудило экспертов приглядеться к тому, на каких креслах мы сидим, как мы сидим и как это можно улучшить. Это послужило началом производства ортопедических кресел. Ортопедическое кресло снимает усталость от продолжительного сидения и поддерживает поясницу. Компьютерные кресла для дома, которые не оборудованы надлежащими механизмами поддержки, способны привести к тому, что пользватель ощущает боль в области спины и ногах, в особенности если ему необходимо сидеть в таком кресле подолгу.

Высококачественное эргономичное кресло должно оборудоваться поясничным упором. Нижняя часть спины получает повышенное напряжение из-за продолжительного нахождения человека сидя, а эргономичное кресло помогает снять его. Использование этой поддержки помогает меньше травмировать сидящего человека.

Ортопедические компьютерные кресла, должны быть оборудованы подлокотниками, которые помогают уменьшить напряжение с рук пользователя. Ортопедические кресла также могут оборудоваться подголовником. Кресло должно быть по высоте таким, чтобы пользователь мог удобно поставить свои ноги перед собой, это немаловажно учитывать в детских компьютерных креслах и в ортопедических стульях для школьников.

Последняя новинка многих магазинов - офисные сетчатые кресла. Такие кресла снимают усталость рук и поясницы, а легкая поверхность спинки и сидения не дает коже потеть либо перегреваться, тем самым сохраняя отличное самочувствие и производительность пользователя в течении дня, благодаря этому они приобретают все большее распространение в офисах.

Множество эргономичных сетчатых кресел обладают алюминиевым каркасом, который покрыт специальным вспененным материалом. Что позволяет креслу принимать анатомическую форму. сетчатый материал обеспечивает свободное прохождение воздуха для регулировки температуры сидящего тела и делает работу в офисе приятнее.

←вернуться к списку