Ростов-на-Дону
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
Материалы для обивки кресел
02.11.2011

Материалы для обивки кресел

Самыми распространёнными наполнителями офисных кресел являются поролон или же пенополиеретан. В принципе - они очень похожи, но кое-какие отличия имеются.

Поролон - не слишком надёжный материал. Данный материал производится в виде различных блоков, которые раскраиваются производителем мебели. Поролон имеет очень высокую воздушную проницаемость. Ключевую роль в долговечности и качестве набивки в данном случае играет уже не качество материала, а добросовестность изготовителя кресел. Уменьшив толщину пластика некоторые производители могут существенно уменьшить свои затраты, что приведёт к существенному снижению качества полимера. Фирма CHAIRMAN производит набивки с большой плотностью полимера, которая является необходимым условием качества.

Пенополиуретан - представляет из себя пористую пластмассу, которая почти не имеет аналогов в числе синтетических и натуральных материалов для изготовления мягких кресел. Он износоустойчив и долговечен. Чаще всего, набивка из пенополиуретана изготавливается формованной, то есть уже необходимой толщины, с анатомическим профилем. Такой пенополиуретан отлично подходит для производства спинок и сидений, в особенности анатомической формы. Также эти изготовленные на заводе пенополиуретановые набивки существенно снижают вероятность поставщиков экономить на набивке.

Какие материалы применяются для обивки офисных кресел?

Для обивки кресла для офиса  часто используются различные типы натуральной кожи и полимеров. Качественные синтетические материалы обладают отличной устойчивостью к образованию "катышков", прочностью на разрыв и истирание, износостойкостью. Они очень просты в использовании и антистатичны. Такие обивки весьма гигроскопичны и воздухопроницаемы. Полимерные ткани изготавливаются из нитей различных типов, каждая из которых играет свою роль. Искусственные ткани плетутся из нитей по особой технологии, которые пропитываются особыми пропитками. Использование технологий плетения из различных волокон даёт возможность изготавливать обивки самых разных фактур и оттенков. Натуральная кожа сегодня представлена в различных ценовых категориях в зависимости от способа выделки, качества сырья и способов окраски. Из обширного модельного ряда офисных кресел Ростов на Дону производства CHAIRMAN все желающие имеют возможность найти кресла как натуральной кожей, так и с микрофиброй.

Ткань серии TW отличается специальным строением и большой толщиной, которая набирается из множества прослоек. Использование композитной технологии даёт возможность обеспечить комфорт и высокую воздухопроницаемость.

Для высоких нагрузок часто необходимо использовать специальную плотную ткань класса JP, которая имеет высокую прочность.

Широко используемая микрофибра довольно похожа на замшу. Она обладает стойкостью к пилингу, отличной прочностью к истиранию; проста в эксплуатации. Данный материал не впитывает грязь и влагу, при этом она отличается способностью пропускать воздух. Но сегодня существует огромное множество типов микрофибры, для которых имеется собственная классификация.

Buffalo – материал, который обладает частично скорректированной поверхностью. Часто применяется "перфорирование" для того, чтобы выделить натуральные рисунки кожи и придать ей респектабельный вид.

Split – практичная и доступная овечья либо телячья кожа с искусственной поверхностью. Фактура и оттенок кожи данной категории достаточно многообразны. Тиснением, лазерной обработкой, перфорированием на кожу наносится рисунок, имитирующий кожу разных животных. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к разнообразным изменениям температуры, не нарушают теплообмен между телом человека и природной средой, а это создает ощущение повышенной комфортности.

Кожа класса Cow – качественный материал, имеющий натуральную поверхностью. Окраска этого материала проводится по особенной технологии, за счет которой краситель проникает в кожу сквозь поры, а не покрывает поверхность сплошным непроницаемым слоем. За счет чего не повреждается натуральный рисунок материала.

Нынешние искусственные материалы приобретают все большую популярность в эксплуатации их в роли обивки офисных кресел. Это обусловлено их многообразием фактур и расцветок, хорошей прочностью, долговечностью. основной аспект при приобретении обивочного материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку