Ростов-на-Дону
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

«Времена года» и сезонность в интерьере квартиры

Концепция "Времена года" зиждется на приемах базового соотношения цветов. Главным для зимы можно назвать синий, осени - алый, весны - жёлтый а лета - голубой. В каждом из этих четырёх времен года можно лицезреть все существующие в природе цвета, и только их оттенки будут существенно меняться. Для весны и осени характерны оттенки тёплых тонов, для зимы и лета - холодных. В некоторых случаях, когда облик жилища составлен из "зимней" гаммы, допустимо добавление "летних" пигментов. Но если использовать "весенние" или "осенние" пигменты, непременно проявится диссонанс. Получается, основное положение теории "времен года" - компилировать только то, что может сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали понятны основополагающие приёмы построения сезонного интерьера, остаётся прибавить, что дизайн квартиры можно без особых материальных затрат и хлопот видоизменять всякий раз, когда это будет необходимо.

Добавить те или иные сезонные акценты проще, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (серебристом, белом, бежевом, кремовом, сером). Оптимальное решение - добавленные шторы или занавески с ультрамодным принтом, замена надоевших картин на пейзажи искомого времени года, смена старых ковров на яркие этнические дорожки, добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни,а также несколько живых комнатных растений в массивных кадках или горшках. Прелесть этих изменений в том, что их можно проводить как циклично (то есть всякий раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те моменты, когда Вы чувствуете обязанность в преображении жизни и своей квартиры.

←вернуться к списку